В Думе городского округа Краснотурьинск началась процедура приема и рассмотрения документов кандидатов на должность председателя Контрольного органа городского округа краснотурьинск

В Думе городского округа Краснотурьинск началась процедура приема и рассмотрения документов кандидатов, претендующих  на должность председателя Контрольного органа городского округа Краснотурьинск. Решение Думы городского округа Краснотурьинск от 20.01.2022 № 434 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кандидатур и назначения на должность председателяКонтрольного органа городского округа Краснотурьинск» опубликовано в газете «Муниципальный вестник. Городской округ Краснотурьинск» 02.02.2022 № 3 (181) и размещено на официальном сайте Думы (www.duma-krasnoturinsk.ru) в сети «Интернет» в разделах «Решения Думы» и «События».

На должность председателя Контрольного органа городского округа Краснотурьинск назначаются граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», а именно:

1)       наличие высшего образования;

2)       опыт работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет;

3) знание Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, в том числе бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, Устава Свердловской области, законов Свердловской области и иных нормативных правовых актов Свердловской области, Устава городского округа и иных муниципальных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей, а также общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденных Счетной палатой Российской Федерации.

Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольного органа вносятся в Думу не позднее 07.03.2022:

1)       председателем Думы;

2)      депутатами Думы – не менее одной трети от установленного числа депутатов Думы;

3)      Главой городского округа Краснотурьинск;

4)      постоянными комиссиями Думы.

Гражданам, желающим заявить свою кандидатуру, следует направлять свои предложения указанным лицам.

Кандидат на должность председателя Контрольного органа представляет в Думу следующие документы:

1)       копию паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации;

2)       копию документа о высшем образовании, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

3)       копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, а также в случае необходимости иные документы, подтверждающие опыт работы, в том числе на руководящих должностях не менее пяти лет, в сфере государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции;

4)       справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее – справка о наличии (отсутствии) судимости);

5)       копии и оригиналы документов воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

6)       анкету по форме, согласно Приложению 1 к настоящему Положению;

7)       заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н;

8)       две фотографии (цветные или черно-белые, на глянцевой или на матовой бумаге) кандидата размером 3 x 4 см, без уголка;

9)       согласие на обработку персональных данных по форме, согласно Приложению 2 к настоящему Положению.

В случае отсутствия возможности предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости в сроки, установленные настоящим Положением, допускается представление копии расписки (уведомления, в случае подачи заявления в электронной форме) о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче указанной справки. При этом справка о наличии (отсутствии) судимости должна быть представлена в Думу не позднее дня, предшествующего дню проведения заседания временной комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос о соответствии кандидатур требованиям, предусмотренным Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (далее – Федеральный закон № 6-ФЗ).

Лица, претендующие на замещение муниципальной должности председателя Контрольного органа, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(34384)6-37-07.

Размещено: 2022-02-07 | Изменено: 2022-02-07