Внеочередное заседание Думы

20 августа состоялось внеочередное заседание Думы городского округа Краснотурьинск, необходимость которого возникла в связи с обращением Министерства финансов Свердловской области. Несмотря на каникулы, депутаты собрались, чтобы обсудить предложение о замене в 2016 году дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. С учетом существующей в этом году динамики поступления НДФЛ дополнительный норматив мог бы увеличить в следующем году доходную часть бюджета на сумму порядка 7 миллионов рублей, что составляет менее половины процента доходов бюджета текущего года. Несмотря на то, что народные избранники считают ключевых работодателей города (а именно они являются главными плательщиками НДФЛ) надежными, а перспективы развития Индустриального парка – позитивными, большинством голосов (13 из 15 присутствующих) они выбрали курс на надежность и предсказуемость. В условиях нестабильной экономической ситуации в стране для обеспечения своевременных выплат по обязательствам, в том числе зарплат работникам бюджетной сферы, депутаты проголосовали за вариант равномерно поступающих дотаций, защищающий от форс-мажорных обстоятельств. (Газета "Заря Урала" № 34 от 26.08.2015, фото: архив)

Размещено: 2015-08-27 | Изменено: Никогда